Назад к списку отзывов
evp79 июль 2010 г. , Бечичи

В отзыве есть: Природа и погода, Личные впечатления

Отдых в Бечичах

Отдыхали в Черногории в поселке Бечичи с 14 по 24 июля 2010 в отеле Iberostar 2 взрослых и ребенок 4 лет. Природа и климат очень напоминают Крым. Отель находится в бухте, огороженной горами и многочисленными соснами. Отель имеет большую территорию (по европейским меркам) с тенисными кортами и бассейнами. Но самый глубокий бассейн 140 см. Два других бассейна 70 и 120 см. Бассейн 120 см большой и является игровым. Там проходит вся анимация в течение дня. Их хорошо чистят каждый вечер, так что к утру в них очень чисто.
Анимация проходит с 10 до 23 с перерывом с 12 до 15. Территория отеля зеленая, ухоженная. Мы проживали в корпусе В (Park) с балконом и видом на море. Это наиболее комфортный по расположению корпус, поскольку расположен по центру комплекса и имеет номера с видом на море и горы одновременно.Корпус А (Grand) имеет выход на улицу и через него приезжают все туристы. Корпус C (Терасса) имеет большую стройку на другую сторону. В корпусе В только нет ресторана, но можно пользоваться любым рестораном в других корпусах, поскольку все рядом находится. Номера достаточно тесные. С дополнительным местом для ребенка трудновато разойтись. Кондиционеры в виде встроенной решетки создают приятную прохладу и не дуют однонаправленно, работают как Климат-контроль. В номерах чисто, убираются ежедневно. В ванной комнате был неприятный запах застоялого табака, который затягивался, видимо, с другого этажа. Но после вызова служащих отеля запах исчез. Наверное, поставили заглушку. К недостаткам можно отнести отсутствие принудительной вентиляции в ванной комнате (влажность и запахи оставались достаточно долго) и тесноту в номере. Не понравились reception, поскольку там неприятный запах от прокуренных мебели и помешения в целом.
Команда аниматоров очень хорошая, игры целый день, вечером тоже развлекают различными шоу. Ни в одном близкорасположенном отеле такого нет. Детей тоже занимают с 10 до 18 в мини клубе различными играми, рисованием, рисуют им маски тигра, человека-паука. пиратов и пр. Все говорят на русском языке или, по крайнем мере, понимают.
Но отель не справляется с таким количеством туристов. 10 человек поселили в отель соседний TARA с правом пользования всеми услугами в отеле Iberostar. Потому что нет свободных номеров в Iberostar!!!
В отеле стараются поддерживать неплохой уровень сервиса. Конечно, иногда приходилось постоять в очереди за какими-нибудь блюдами. Еда хорошая, нет такого количества блюд, как в Турции, но всего достаточно.
Основной большой минус отдыха - это необходимость занимать лежаки у бассейна до 8-00!!!!! Как в советские времена!!! Полотенца пляжные дают под залог 10 евро/шт. Залог возвращается. У бассейна лежаки, матрасы и зонты бесплатно. На пляже все платно по 2 евро. На пляже очень много народа, тесновато. Вход бесплатный.Пляж мелкогалечный.На пляже. который относится к соседним отеле много камней. У пляжа Iberostar вход в море более комфортный. Много морских ежей там, где глубоко. Но море очень переменчивое. Может быть и +24, а через 2 часа +19. Или при входе в воду +19, проплываешь 10 метров и +26. Долго купаться невозможно даже в середине лета!!! За территорией отеля делать нечего, город Будва находится в 3 км, там много маленьких магазинчиков, рестранчиков, развлечений особенно никаких. Для детей на Славянском пляже (это ближе к Бечичи, чем Будва) отличный Парк развлечений. Так что разлекаться можно только там. Для взрослых тоже есть несколько аттракционов.
Хороших экскурсий практически нет. Все интересное находится очень далеко и с ребенком туда ехать невозможно.
Еще очень дешевое такси!!! Дешевле автобусов!!!
В целом очень приятный отдых в спокойной стране.