Назад к списку отзывов
avp_svjaz сентябрь 2010 г. , Рафаиловичи

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, История, культура, обычаи

Черногория это просто чудо!


Отдыхал в период с 4 по 18 сентября. Отель "Qween of Montenegro 4". Теплое, чистое море. Свой хороший пляж при отеле. Очень доброжелательные люди.Довольно интересная экскурсия в монастырь Острог.Всем, кто собирается в Черногорию, рекомендую посетить это место.
Дорога мимо Цетинье, через Подгорицу в сторону Никшича, но не доезжая него. Уже на подъезде вам будет чему удивится - прямо среди серых скал, которые не очень радуют взгляд разнообразием, вы увидите непорочно-белого цвета строение. Впрочем, слово "строение" не совсем верно, потому что монастырь встроен непосредственно в скалу, является будто бы продолжением горы! Первое впечатление, которое складывается у посетителя, это что монастырь буквально висит в воздухе.Описывать можно долго, право лучше увидеть своими глазами! Рекомендую так же посетить г.Цетинье и его монастырь.Тот монастырь, что существует в Цетинье сегодня, отстроен в 1701 году.
Сейчас в обители хранятся христианские реликвии, бывшие раньше святынями Мальтийского ордена, - Нетленная рука Святого Иоанна Крестителя и фрагмент креста, на котором был распят Иисус Христос. Отзывы об отеле на сайте отеля.